кабинет учителя - логопеда

Логопедическая улитка

кабинет педагога - психолога

Бизиборд большой

Дидактические пособия для детей с ОВЗ

сенсорная комната
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

специализированное оборудование для детей с ОВЗ

музыкально - спортивный зал

специализированное музыкальное оборудование

групповые комнаты

1 группа

2 группа

3 группа

4 группа

методическая библиотека
    Количество мест:
    Площадь:

учебно - вспомогательная литература и пособия

музыкально - спортивный зал
    Описание:
    В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей с ОВЗ, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в отдельном помещении оборудован физкультурный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурнные досуги, праздники и развлечения. Общая площадь физкультурного зала – 43,6 кв.м. Освещенность - естественная 1 окно, искусственная 6 люминесцентных светильников.
    В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование - гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий, следовые и массажные дорожки и др.
    Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям детей, их возрасту.
    Имеются специализированные пособия и тренажёры для занятий детей с ОВЗ.
    Площадь:

тренажёры

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ созданы условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Имеется указатель парковки для инвалидов со стороны центрального входа. Путь следования не имеет перепадов высот. Имеется пандус с поручнями, и нескользящим покрытием, дверь оборудована специальной кнопкой вызова, расширен дверной проём, выравнен пол. Основной проход в помещении оборудован поручнями, необходимыми указателями. Оборудован туалет для детей с ОВЗ.
    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

• Справка (PDF; 300.03 Кб )

Центральный вход

Основной путь следования по зданию

Туалетная комната для детей с ОВЗ

О специальных условиях питания

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    * в МКДОУ организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10 - дневным меню, утвержденным заведующим;
    * питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г;
    * создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется;
    * для детей с ОВЗ предусмотрено дополнительное бесплатное 2х разовое питание.

• Постановление администрации Тогучинского района НСО (PDF; 351.09 Кб )

Функциональное кресло для занятий и приёма пищи для детей - инвалидов

О специальных условиях охраны здоровья

• Специальные условия охраны здоровья (PDF; 195.8 Кб )

Воздушно - пузырьковая колонна с набором зеркальных панелей

Ионизатор воздуха

Ультразвуковой распылитель эфирных масел

Количество компьютеров в МКДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 6 точек, в том числе для учебно-вспомогательного целей - 2;<br />
    Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Ростелеком";<br />
    Разработан и действует официальный сайт МКДОУ - al-cvet.tog.edu54.ru имеющий версию сайта для слабовидящих.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 391.12 Кб )

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Разработан и действует официальный сайт МКДОУ, имеющий версию сайта для слабовидящих.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Гартман Наталья Викторовна